Понедельник, 16.09.2019, 11:53

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ: использование ИКТ в учебном процессе школы может изменить качество образования?

Главная » Архив материалов

С 5 по 10 декабря в нашей школе прошла акция "Час кода", в которой приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. Всего в акции участвовало 62 человека. На необычных уроках информатики ребята просмотрели видеоролик с участием известных российских IT- специалистов, просмотрели видеоурок, приняли участие в обсуждении  понятий информатики таких как язык, код, языки программирования,цифровая информация, защита информация, вирус, способы передачи информации. Но самым интересным и незабываемым было прохождение тренажера, который создали для ребят известные российские программисты. Тренажер всем понравился, проходить уровни оказалось увлекательным и интересным занятием, но не совсем простым. Все участники акции получили электронные свидетельства "Я прошел час кода". Лучшим участникам акции была присвоена номинации "Мастер кода": Митрофанову Сергею, Ефимову Антону, Попову Александру, Селиверстову Данилу, Егорову Артему, Терентьеву Никите.

Просмотров: 354 | Добавил: agent | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

30 октября ученики 10 класса посвятили  в старшеклассники девятиклассников. Посвящение проходило по этапам. Ученикам 9 класса пришлось пройти немало испытаний, но они стойко их выдержали. Что только не приготовили им десятиклассники вместе со своим классным руководителем  Порягиной Любовь Васильевной!  Ребятам пришлось прокатиться на мешках, съесть бутерброды с непонятной начинкой и запить их соленой пепси колой, передать предмет без помощи рук, передвигаться со связанными руками и ногами. Новоиспеченные старшеклассники с достоинством доказали что готовы нести это звание. Пройдя через все испытания, девятиклассники дали торжественную клятву старшеклассников. Каждому было вручено «Удостоверения старшеклассника»  Теперь они серьезно задумались над тем, какие же они испытания уготовят в следующем году будущим девятиклассникам. Вечер закончился дискотекой.

Просмотров: 2665 | Добавил: agent | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

8 октября состоялось традиционное празднование Дня рождения республики ШКИД. На праздновании Дня рождения, которое проходило в ДК Маяк, состоялась церемония инаугурации Президента. По результатам голосования Президентом школьной республики стала ученица 10 класса Федорова Анна. Аня поздравила всех учащихся с праздником и приняла клятву Президента. После этого  был представлен Совет Старшеклассников, в который вошло 7 учащихся. Республика ШКИД приняла в свои ряды 18 первоклассников города "Знайки", которые были посвящены в жители школьной республики. На этом праздничное мероприятие не закончилось, каждый город-класс приготовил выступление. На протяжении всего мероприятия царила ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: agent | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

С 27 по 31 ноября в школе прошла неделя профилактики наркомании. В 1-4 классах прошел праздник здоровья «Дорога к доброму здоровью». В ходе мероприятия учащиеся в игровой форме смогли на собственном примере понять, как вредные привычки сбивают с привычного ритма жизни и пагубно сказываются на здоровье.  Ребята показали сценки о вредных привычках, участвовали в различных конкурсах и викторинах. 26 ноября для младших школьников была организована спортивно-познавательная программа «Я выбираю спорт!». Кроме эрудиции и смекалки ребята должны были показать ловкость и сноровку. Победителем стал 3 класс. Учащиеся 5-7 классов участвовали в игре по станциям «Здоровье-это классно!». Путешествуя по станциям, ребята отвечали на вопросы по профилактике наркомании, табакокурения, сочиняли и пели частушки о вредных привычках, придумывали антирекламу. Для старшеклассников ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: agent | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых.

Решение есть! Есть школьные лагеря. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

2 июня в нашей школе приветливо распахнул свои двери для 70 детей лагерь с дневным ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: agent | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Фото

С 7 апреля по 15 апреля 2014 года в нашей школе прошла Неделя «Начальных классов. Праздник, длиною в целую неделю ,был посвящен 80-летию со дня рождения человека, первым полетевшим в космос- Ю.А Гагарину.
План проведения
«Космической недели в ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: agent | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Неделя гуманитарных наук прошла с 11 по 14 марта.

В рамках недели проведены

• беседы о значении русского языка в 5-11 классах,
  • викторины «Эрудит» среди 5-11 классов, где среди 8-11 классов первое место по знанию русского языка занял 9 класс, первое место по знанию английского языка занял 8 класс.

Среди 5-7 классов первое место по знанию русского языка занял 5а класс, первое место по знанию английского языка занял 7 класс;

• 5а и 5б классы приняли участие в конкурсе «Своя игра» по сказкам А.С. Пушкина, где победу одержал 5а класс;
  • Среди 6-7 класса прошел «Исторический турнир», победителем стал 7 класс
  • Заключительным мероприятием недели гуманитарных наук стал Вечер для старшеклассников «Полиглот», где победу в конкурсной программе од ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: agent | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

В фотоальбоме добавлены новые фотографии с районных конкурсов "Ученик года", "Самый классный классный", "Битва хоров" смотрите