Воскресенье, 25.08.2019, 00:51

ВАШЕ МНЕНИЕ О ШКОЛЕ

Всероссийские уроки

С 5 по 10 декабря в нашей школе прошла акция "Час кода", в которой приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. Всего в акции участвовало 62 человека. На необычных уроках информатики ребята просмотрели видеоролик с участием известных российских IT- специалистов, просмотрели видеоурок, приняли участие в обсуждении  понятий информатики таких как язык, код, языки программирования,цифровая информация, защита информация, вирус, способы передачи информации. Но самым интересным и незабываемым было прохождение тренажера, который создали для ребят известные российские программисты. Тренажер всем понравился, проходить уровни оказалось увлекательным и интересным занятием, но не совсем простым. Все участники акции получили электронные свидетельства "Я прошел час кода". Лучшим участникам акции была присвоена номинации "Мастер кода": Митрофанову Сергею, Ефимову Антону, Попову Александру, Селиверстову Данилу, Егорову Артему, Терентьеву Никите.

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Ко Дню инвалидов присоеденились учащиеся нашей школы. Им не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. В 1-5 классах прошли  Всероссийские открытые уроки «Урок доброты». Обучающиеся познакомились с историей праздника,опасными для здоровья профессиями, опасностями подстерегающими нас в жизни и в быту, с чувствами людей с проблемами слуха и зрения. Просмотрели и обсудили видеофрагменты «Цветик-семицветик», «Тактильная  азбука», «Люди  с проблемами зрения и слуха», «Людвиг Ван Бетховен». Обучающиеся сделали вывод: «Давайте будем заботится о душевной красоте, не позволять доброте зарастать сорняками, а будем наполнять солнечным светом, добрыми  словами и делами».

Всероссийский урок «СтопВИЧСПИД»

С 28 ноября по 4 декабря прошла Всероссийская акция «СтопВИЧСПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом. 4 декабря В 8-9 классах состоялся Всероссийский урок «СтопВИЧСПИД» Учащиеся познакомились  с историей, гипотизами  возникновения вируса, способами заражения, со статистикой заболеваемости и смертности, профилактикой и лечением. На переменах для старшеклассников была организована информационная палатка по вопросам ВИЧ и СПИД. Самую высокую информированность в данных вопросах показал Омельяненко Алексей, учащийся 9 класса.

.

День неизвестного солдата

3 декабря состоялся Всероссийский урок «День неизвестного солдата» - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.  Обучающихся познакомили с героями ВОВ, памятниками неизвестному солдату. На уроке прозвучали военные песни, стихи. Обучающиеся посмотрели документальные фильмы.  Урок - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому мы бережно храним и передаем  эту память.

Война приходит туда, где ее забывают
Там, где не помнят Победу - начинается смерть.
Кто кроме нас может сохранить эту память?
Никто не должен быть забыт, и ничто не должно быть забыто!

Разделяй вместе с нами

23 ноября состоялся Всероссийский урок «Разделяй вместе с нами», посвященный вторичной переработке отходов. Обучающиеся в игровой форме исследовали наиболее распространенные способы обращения  с отходами: определяли приимущества и недостатки сжигания, захоронение, переработки мусора; сортировали отходы на переработку. Представили проекты «Экологический город» и разработали план действия по сортировке отходов.

20 по 28 октября 2016 проведен Единый урок по безопасности в сети для обучающихся 1- 11 классов

«  Август 2019  »