Воскресенье, 25.08.2019, 00:51

КАКОЙ УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ?

Школьные новости

19 января учащиеся нашей школы юноши и девушки старшей группы приняли участие в первенстве района по баскетболу Всероссийской школьной лиге под названием «Кес–Баскет». Среди юношей приняли участие 9 школ района. Удачно выступили наши юноши, которые второй год доказывают, что они являются одной из сильнейших команд района, в итоге заняли почётное 2 место.

В нашей команде Хейно Ж. был признан ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: agent | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

20 января состоялась  районная   научно-практическая  конференция

«Шаг в будущее». В  целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: agent | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

25 декабря  лучшие ученики  3-6 классов посетили  ёлку  главы района  в с. Турунтаево. А попасть на главную елку района – заветная мечта любого ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: agent | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Накануне наступающего Нового 2018 года в  школе прошел экологический,  творческий и очень зрелищный конкурс «Альтернативная ёлка». Перед участниками была поставлена задача,  проявить творчество и фантазию, создать Новогоднюю ёлку из любых материалов, исключая использование живых растений.

Выставка этих поделок расположилась в фойе на втором этаже и, каждый раз проходя мимо, невозможно оторвать взгляд от этих замечательных творений. З ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: agent | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

21 декабря учащиеся нашей школы (юноши и девушки 8-9 кл.) приняли участие в первенстве района по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 11 школ района. В итоге наши юноши заняли почётное  II место, проиграв только с небольшой разницей Ильинской СОШ.  Ребята второй год подряд занимают II место. Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество обучающиеся старались показать на площадке.

В составе нашей команды лучшим игроком признан Посельский А. ученик 9-Б класса. ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: agent | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

16 декабря проходило  ежегодное мероприятие «Открытие лыжного сезона». Лыжи - это массовый зимний вид спорта, который всегда был любим нашими учениками.

В лыжном забеге приняли участие несколько школ района, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Хоть на улице в этот день стояла морозная погода, шёл снег, но на лыжне кипели по-летнему жаркие страсти.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: agent | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

3 марта четыре ученика нашей школы приняли участие в пятой районной конференции "Память сердца". Все работы ребят были посвящены одной тематике "На фронтах Великой Отечественной Войны". Все участники достойно выступили на конференции, поздравляем ребят и их научных руководителей: Золотуева Валерия (руководитель Золотуева И.А.) -диплом 3 степени, Егорова Анастасия(руководитель Чукреева Л.А.) -диплом 2 степени, Мишин Слава (руководитель Гороховская О.С.) -грамота, Ревина Дарья (руководитель Ревина Е.И.).

Просмотров: 181 | Добавил: agent | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

24 февраля ученица 5 класса Первуницкая Вероника и ученик 2 класса Мишин Слава приняли участие в районном конкурсе «Баатар. Дангина – 2017». Этот конкурс проходил в нашем районе впервые. Мальчики и девочки школ района соревновались в конкурсах приветствие, дефиле, бурятского танца и песни, в интеллектуальном конкурсе на знание бурятских обрядов и обычаев.Несмотря на то, что бурятский язык в наших школах изучается первый год, ребята показали неплохие результаты. Слава был самым юным участником конкурса и был награжден в номинации "Дефиле". К конкурсу ребят готовила наш молодой учитель бурятского языка Баторова Сюзанна Валерьевна, которая переживала, наверное, больше самих участников. Поздравляем Веронику и Славу с дебютом. А Сюзанне Валерьевне желаем творческих побед.

Просмотров: 163 | Добавил: agent | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

17 февраля для старшеклассников прошла игровая развлекательная программа, посвященная Дню Святого Валентина. Ведущие программы Масливченко Иван и Щепелина Анастасия сформировали в начале программы 8 пар. По результатам каждого конкурса одна пара выбывала. Участником программы в борьбе за статус "Лучшая идеальная пара" пришлось выполнить разные задания: сочинить любовное послание, вырезать сердце, держа ножницы двумя руками, изобразить пантомиму, собрать цепь любви и др.  По результатам всех конкурсов "Идеальной парой 2017" стали Зверьков Семен и Борисова Алина. Поздравляем!

Просмотров: 191 | Добавил: agent | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля хоровой коллектив нашей школы в количестве 21 человек принял участие в районном конкурсе "Битва хоров 2017. Наши учащиеся исполняли две песни "Бравый атаман" песня амурских казаков и русскую народную песню "Как по горкам по горам". Всего в конкурсе приняло участие 10 школ района. Жюри конкурса отметили высокий уровень конкурса и качественную подготовку всех хоровых коллективов. Большое спасибо работникам ДК Маяк, в частности Масливченко Н.В. за пошив костюмов. Наши ребята на конкурсе были самыми яркими и нарядными.

Просмотров: 173 | Добавил: agent | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »

«  Август 2019  »