Четверг, 18.10.2018, 01:08

О каком из перечисленных приоритетов современного образования вы имеете внятное представление?

Главная » 2018 » Январь » 29 » Конкурс "Альтеративная елка"
Конкурс "Альтеративная елка"

Накануне наступающего Нового 2018 года в  школе прошел экологический,  творческий и очень зрелищный конкурс «Альтернативная ёлка». Перед участниками была поставлена задача,  проявить творчество и фантазию, создать Новогоднюю ёлку из любых материалов, исключая использование живых растений.

Выставка этих поделок расположилась в фойе на втором этаже и, каждый раз проходя мимо, невозможно оторвать взгляд от этих замечательных творений. Здесь представлено большое количество ёлок и поделок на новогоднюю тематику. Работы, представленные на выставке, помогают осознать, что украшение дома для празднования Нового года может стать настоящим семейным творческим делом, в которое будут вовлечены и дети, и их родители. Осознание того, что, создав альтернативную елку, каждый из нас внесет свою лепту в сохранении экологии, в формирование у подрастающего поколения нового мировосприятия.

Активнее всего проявили себя ученики 0-4 классов. Фантазия и материалы, взятые за основу, поражают: в ход шли и бисер,  и пластмасса,  ткань, и ватные диски,  бумага и макароны.

Выставка елок-участниц конкурса создала не только настоящее новогоднее настроение, но и непередаваемую атмосферу добра, тепла и радости.

Работы конкурсантов  оценивались  по номинациям:

Итоги конкурса: «Ёлочка-сказка» - Ефремов Рома 1кл.

«Ёлочка фантазия» - Селивёрстова  Полина 2 кл.

«Бумажная фантазия» - Мальцева Лера 2кл.

«Гламурная ёлочка» - Карнакова Ксюша 3 кл., Ревина Даша 4 кл.

«Ретро ёлочка» – Новопашина Настя – 4кл.

«Ёлочка в новогодней композиции»- Маркинова Настя 0 кл.

«Техно-ёлка» – Афанасьев Миша 4 кл.

«Белоснежная красавица» - Гончарова Саша 1 кл.

«Бисеринка» - Краснобаева Полина 2 кл.

«Сама нежность» - Дубинина Василиса 3 кл.

Огромное спасибо хочется сказать за старания, за полет фантазии, за предновогоднее настроение, за усердие и умение порадовать близких.  Попова Л.А.

Просмотров: 40 | Добавил: agent | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »